Programa

Shape

Sesión 1 FINANZAS

Viernes, 11 de septiembre

Embajadores: Juan Gallur, director de Banca Empresas de Caixa Popular / Lola Castillo, Interim Management.

Ubicación: Online

Horario: De 9:30 a 11:30

Sesión 2 LEGAL

Jueves 17 de septiembre

Embajador: Antonio Ballester, socio director de Tomarial

Ubicación: Online

Horario: De 17:00 a 18:00

Shape

Sesión 3 MARKETING Y VENTAS

Viernes 18 de septiembre

Embajadores: Francisco Vallejo, Vicepresidente de Pinturas Isaval /Eva Prieto, Directora de Marketing y Comunicación Pinturas Isaval.

Ubicación: Pinturas Isaval tienda Aldaya – Ctra. Aldaia-Xirivella, 46, Aldaia

 

Horario: De 10:00 a 12:00

Sesión 4 PERSONAL

Viernes 25 de septiembre

Embajadores: Javier Quiles, Director de Relaciones Externas de Consum / Evarist Casany, Director de Personal de Consum /Marta Navarro (Bonet Abogados)

Ubicación: Sede Central de Consum – Av. Alginet 1, Silla

Horario: De 10:00 a 14:00

Shape

Sesión 5 ESTRATEGIA

Viernes 2 de octubre

Embajador: Tomas Guillen, director de Grupo IFEDES

Ubicación: Online

Horario: De 9:30 a 11:30

Sesión 6 INNOVACIÓN

Martes 6 de octubre

Embajador: Chaume Sánchez, CEO de Geekshubs

Ubicación: Online

Horario: De 9:30 a 11:30

Shape

Sesión 7 COMUNICACIÓN

Viernes 16 de octubre

Embajadores: David Blay, director de Pasarela Comunicación /Isabel Ibor, CEO de Isabel Ibor Diseño

Ubicación: Online

Horario: De 9:30 a 11:30

Sesión 8 PRODUCTIVIDAD

Viernes 23 de octubre

Embajador: Álvaro Martínez, director de Método Consolida

Ubicación: Online

Horario: De 9:30 a 11:30

Shape

Sesión 9 SOCIAL

Viernes 30 de octubre

Embajador: José Gámiz, asesor Responsabilidad Social y Desarrollo Sostenible

Ubicación: Online

Horario: De 9:30 a 11:30

Sesión 10 CIERRE

Jueves 5 de noviembre

Embajadores: Rubén Navarro, Director de Desarrollo de Negocio de InHaus / Carmen Tarín, CEO de IEM Business School / Carlos Albors, Gerente de Laiex – Ganadores Premio AJEV 2017 / 2018 / 2019, respectivamente

Ubicación: Online

Horario: De 18:00 a 19:30